news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По итогам этого года ОЭЗ «Алабуга» вошла в список Топ-40 в рейтинге экономических зон мира

«И это лишь часть наших достижений в этом году», - отмечают в «Алабуге».

(Елабуга, 28 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Международные бренды, 1-й миллиард и место в рейтинге лучших особых экономических зон мира - с такими результатами заканчивает уходящий год ОЭЗ «Алабуга».

Например, из 600 зон «Алабуга» вошла в список Топ-40, сообщает пресс-служба ОЭЗ. Еще одно достижение этих лет упорной работы 1 млрд. долларов привлеченных инвестиций. Эти средства были вложены инвесторами в строительство и оборудование собственных заводов на территории ОЭЗ. «Планка в 1 млрд., как и 3 тыс. созданных рабочих мест, являются главными показателями эффективности модели ОЭЗ», - отмечают здесь.

Нужно отметить, что в уходящем 2012 году в ОЭЗ «Алабуга» появились новые «бонусы» для инвесторов. В начале года республиканский парламент одобрил дополнительную налоговую льготу для компаний резидентов. А это дает им возможность в течение 5 лет не платить республиканский налог на прибыль.

В этом году сюда привлекли 12 инвесторов. Резидентами ОЭЗ «Алабуга» стали в том числе и международные компании 3М и Armstrong, которые на протяжении многих лет попадают в список крупнейших мировых корпораций. Всего на сегодняшний день здесь зарегистрированы 33 компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2