news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 января любителей экстрима ждут на «Electric Night»

В соревнованиях примет участие более 50 казанских спортсменов, а также гости из соседних городов.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). 5 января клуб «Экстрим-фактор» открывает зимний сезон. В честь этого в историческом центре города в парке «Черное озеро» пройдут праздничные соревнования «Electric Night». Любители современных видов спорта смогут проявить себя в 2 дисциплинах: Snowboard и New School. Начало соревнований запланировано на 18.00.

Несмотря на то, что на календаре почти середина зимы, погода дала свое согласие на проведение соревнований только сейчас: выпал необходимый уровень снега, и температурный режим установился на отметке около минус 5 градусов. К тому же синоптики обещают такую погоду и в день соревнований.

Можно с уверенностью сказать, что этот зимний экстремальный сезон любителям этого вида спорта запомнится надолго. По полученным предварительным заявкам на участие в состязаниях стало понятно, что среди участников все больше новичков. Этому способствовали предыдущие сезоны: в каждом новом соревновании участников было на 2 – 4 больше, чем в предыдущем.

Открытие сезона обещает стать незабываемым: по информации организаторов, в соревнованиях примет участие более 50 казанских спортсменов, а также гости из соседних городов. Продемонстрировать свои лучшие спортивные качества участников «заставит» и призовой фонд соревнований: его сумма составляет 12 тыс. руб. на обе дисциплины, плюс новогодние подарки для всех участников «Electric Night».

На протяжении всего мероприятия гости смогут насладиться зажигательной музыкой, отличными трюками спортсменов, а также получить настоящий заряд хорошего настроения и приятных воспоминаний об этом празднике.
Организаторами соревнований выступают клуб «Экстрим-фактор» и фонд «Фактор будущего» РТ при поддержке комитета по делам детей и молодежи г.Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2