news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С новым годом и Рождеством альметьевцев поздравили космонавты

Салижан Шарипов и Антон Шкаплеров посетили город нефтяников осенью 2012 года.

(Казань, 5 января. «Татар-информ»). Поздравительная телеграмма от российских космонавтов Салижана Шарипова и Антона Шкаплерова пришла в адрес совета и исполкома Альметьевского муниципального района.

Напомним, Альметьевск космонавты посетили в начале осени 2012 года и приняли участие в праздновании Дня города и Дня нефтяников.  А свой первый визит в нефтяную столицу Татарстана герой России и Киргизии Салижан Шарипов совершил еще два года назад. Он встречался со студентами и школьниками,принял участие в педагогической конференции Альметьевского района, в ходе которой была установлена связь с комической станцией, сообщает пресс-служба Альметьевского муниципального района.

По просьбе администрации Альметьевска, флаг и символика ОАО "Татнефть" побывали на МКС. В течение 165 суток, а именно столько длился полет, флаг нефтяников находился в космосе. 1 сентября 2012 года космонавты во время праздника передали атрибуты хозяевам.

"Ваш город оставил у нас только приятные впечатления. Альметьевцы - очень гостеприимные люди. 2013 год - юбилейный для вашего города и нефтяников. С приближающимися вас праздниками: 60-летием Альметьевска и 70-летием с начала разработки татарстанской нефти!",- говорится в телеграмме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2