news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин: «По мусору видно, что благосостояние населения растет»

За новогодние праздники в Казани было вывезено порядка 46 тыс. куб.м бытовых отходов.

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Юлия Ревина). В новогодние праздники в Казани объем вывозимого мусора по сравнению с обычными днями увеличился на 10 процентов. В общей сложности было вывезено примерно 46 тыс. куб.м отходов. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил заместитель председателя Комитета ЖКХ города Альмир Курбанов.

«Все службы города – мусороприемные объекты и предприятия, осуществляющие вывоз мусора, – функционировали в рабочем режиме», - подчеркнул он. Однако из-за обильного снегопада и заносов дорог к контейнерным площадкам были проблемы с вывозом отходов с территории некоторых поселков. «В данное время этот вопрос уже снят», - отчитался Курбанов. Главы районов же дополнили, что во всех поселках ситуация с вывозом отходов была нормализована в первых числах января.

«По морфологии мусора можно судить, как растет благосостояние людей», - отметил градоначальник Ильсур Метшин. Он также добавил, что до 10 января, не создавая новых свалок, необходимо полностью очистить город и поселки от оставшегося после новогодних праздников мусора.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2