news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава «Татмедиа» поздравил работников СМИ с Днем российской печати

«Благодаря вашему нелегкому и напряженному труду реализуется одно из главных достижений нашего общества — свобода слова», - говорится в поздравлении.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ирек Миннахметов поздравил работников средств массовой информации с Днем российской печати.

«Уважаемые журналисты, сотрудники полиграфических предприятий, издательств и ветераны отрасли!

Искренне поздравляю вас с Днем российской печати!

Праздник ежегодно отмечается 13 января, в день, когда в 1703 году по указу Петра I в Москве вышел в свет номер первой российской газеты «Ведомости».

Эта дата объединяет журналистов и издателей, полиграфистов и распространителей печатной продукции. Благодаря вашему нелегкому и напряженному труду реализуется одно из главных достижений нашего общества — свобода слова.

С тех пор, как в 1811 году в Казани вышла первая городская газета «Казанские известия», наша республика заняла достойное место в медиапространстве России. Профессиональные награды и победы в специализированных конкурсах журналистов Татарстана подтверждают их высокий уровень.

Роль татарстанской печати в жизни населения республики значительна. Республиканские, городские и районные издания обеспечивают граждан необходимой информацией, которая позволяет им ориентироваться в современных условиях. Пресса выражает общественные настроения, являясь посредником между властью и обществом.

Благодаря активной деятельности корреспондентских пунктов федеральных печатных изданий и информационных агентств знаменательные события Татарстана находят отражение во всероссийском масштабе.

Недавнее подведение итогов VI Всероссийского журналистского конкурса «Многоликая Россия - 2012», проведенного в г.Казани, показало многообразие национальной палитры российской медиасферы.

Уважаемые коллеги! Позвольте поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество и объективное освещение событий, значимых для нашей республики. Желаю вам вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих проектов», - говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2