news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидером грузового зачета «Дакар-2013» по итогам девяти этапов стал российский экипаж

Впереди еще пять этапов гонки.

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня по маршруту Сан-Мигель-де-Тукуман – Кордоба проходит 9-й этап трансконтинентального ралли «Дакар-2013». Сегодня первыми на трассу вышли грузовики.

Победу на этапе одержал чешский экипаж пилота Алеша Лопрайса. Вторым с отставанием в 7 секунд к финишу примчался экипаж голландца Петера Верслуиса на Man. Третьим оказался российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» №510 в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Девяткина, их отставание составило всего 1 минуту 36 секунд.

Еще один российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» №501 под управлением пилота Эдуарда Николаева финишировал 6-м с отставанием в 3 минуты 34 секунды. Это позволило российскому экипажу, который еще вчера шел вторым в грузовом зачете, занять первое место по итогам девяти этапов. А все потому, что лидер грузового зачета до сегодняшнего этапа голландец Жерар де Рой на момент написания материала еще не финишировал. В лучшем случае его отставание составит 1 час. По предварительным данным, в начале этапа у него возникли проблемы с техникой.

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» №505 в составе Айрата Мардеева, Айдара Беляева и Антона Мирного финишировал 12-м с отставанием 12 минут 21 секунду.
Опытный экипаж технической поддержки российской команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением пилота Ильгизара Мардеева финишировал 17-м, с отставанием 26 минут 47 секунд.

Вторым в грузовом зачете по итогам девяти этапов стал экипаж под управлением чеха Мартина Коломны, его отставание от лидера гонки составляет 17 минут 16 секунд. Третьим стал экипаж под управлением россиянина Айрата Мардеева, его отставание составило 33 минуты 32 секунды. Сразу же за ним идет еще один экипаж из России под управлением Андрея Каргинова, его отставание составляет 1 час 4 секунды. Тем самым, в грузовом зачете в 5-ке лучших сразу едут два экипажа российской команды «КАМАЗ-Мастер».

Впереди еще 5 этапов гонки. Отметим, данные могут меняться по мере прибытия грузовиков на финиш в связи с разным временем старта экипажей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2