news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зимняя спартакиада работников образования пройдет в Татарстане

Финальные соревнования среди сборных команд муниципальных районов состоятся 21 февраля.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Среди учителей татарстанских школ в январе-феврале будут проведены соревнования по зимним видам спорта. Педагоги теперь будут соревноваться друг с другом не только в педагогическом мастерстве, как это было принято, но и в спорте и личным примером будут способствовать развитию массового спорта. Соответствующий приказ подписан министром образования и науки РТ Энгелем Фаттаховым 15 января этого года.

Главная цель проведения Спартакиады работников образования – популяризация здорового образа жизни и выявление лучших учителей-спортсменов для участия в финальных состязаниях. Педагоги будут соревноваться в лыжных гонках, шорт-треке, настольном теннисе, в подтягивании, отжимании, дартсе, шахматах и перетягивании каната. Спартакиада будет проводиться в 2 этапа: на муниципальном и республиканском уровне. Финальные соревнования среди сборных команд муниципальных районов состоятся 21 февраля.

Награждение победителей будет по каждому виду спорта, также будут определяться общекомандные I, II и  III места. Командам- победительницам и призерам будут вручены ценные призы, сообщается на портале Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2