news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей-заповедник «Казанский Кремль» в его день рождения можно будет посетить бесплатно

19-летних посетителей, а также тех, чей день рождения приходится на 22 января, ждут сюрпризы.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Накануне и в день рождения, 20 и 22 января, музей-заповедник «Казанский Кремль» приглашает на бесплатное посещение всех желающих.

В эти дни для посетителей будут открыты двери Музея естественной истории Татарстана, выставочного зала «Манеж», центра «Эрмитаж-Казань» и Музея истории государственности татарского народа и Республики Татарстан.

Жители и гости Казани смогут узнать о древних кочевниках и их культуре на выставке «Кочевники Евразии на пути к империи»; увидеть необычайной красоты вещи, демонстрирующие всю самобытность татарской культуры на выставке «Традиционная культура татар XIX-XX веков. Из собрания Российского этнографического музея»; окунуться в атмосферу времен Льва Толстого и его великого произведения на выставке «Война и мир Льва Толстого. Ясная Поляна – Казань» в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан.

Там же представится возможность взглянуть через интерактивное окно на жизнь Казани тысячелетней давности. В Музее естественной истории Татарстана можно будет узнать, сколько вы весите, к примеру, на Луне или на Марсе; увидеть какого еще цвета, кроме черного, бывает нефть; измерить свою силу; а также узнать многое другое об истории Земли с момента ее зарождения до появления человека.

Музею-заповеднику «Казанский Кремль» – 19 лет. В связи с этим 19-летних посетителей, а также тех, чей день рождения приходится на 22 января, ждут сюрпризы, сообщили в пресс-службе музея.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2