news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгороде работники муниципального учреждения взяли шефство над семьей, пережившей две беды

Молодая мама с ребенком пострадала в ДТП, а потом у нее сгорела квартира.

(Псков, 22 января, «Татар-информ», Алина Мирова). Одна из жительниц Великого Новгорода за последние полтора месяца пережила череду несчастных случаев.

3 декабря прошлого года напротив здания муниципального учреждения «Городское хозяйство» на пешеходном переходе она с 4-летней дочкой была сбита водителем иномарки. Работники муниципального учреждения, ставшие очевидцами ДТП, оказали пострадавшим первую медицинскую помощь, вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи, сотрудников ГАИ и находились до приезда оперативных служб с пострадавшими.

В январе нынешнего года сотрудники городского хозяйства узнали из СМИ, что в новогоднюю ночь от залетевшей с улицы сигнальной ракеты выгорела квартира на ул.Рахманинова. В героине репортажа, хозяйке пострадавшей квартиры, они узнали девушку, которая в декабре прошлого года пострадала с ребенком в ДТП.

Анастасия воспитывает ребенка одна. После аварии она уже перенесла несколько сложных операций, предстоят еще несколько. Руководство МБУ «Городское хозяйство» приняло решение оказать помощь этой семье.

В квартире огнем уничтожено покрытие пола, стен, потолка, мебель восстановлению не подлежит. В ближайшие дни в квартире начнутся ремонтные работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2