news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В хозяйствах Нурлатского района РТ ремонт сельхозтехники намерены завершить к началу апреля

Особенно в этом преуспели в ООО «ИРС» и в селе Средняя Камышля.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В хозяйствах Нурлатского района РТ ремонт сельхозтехники намерены завершить к началу апреля. Особенно в этом преуспели в ООО «ИРС» и в селе Средняя Камышля, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

В районе в этом году подготовку посевных комплексов, почвообрабатывающей и уборочной техники решили завершить к 1 апреля. Однако далеко не все предприятия АПК могут справиться с этой задачей. Ускоренными темпами занимаются восстановлением сельскохозяйственных агрегатов в агрофирме «Южная», хозяйствах «Агро-Развитие» и «ИРС». Должным образом организована работа в ремонтных мастерских в хозяйстве «Сулейманов А.И.».

Однако есть и отстающие хозяйства. В ООО «Нурлат сэте», «Дуслык», «Билярск ВЗП» ремонт техники – лишь в планах. Недавно приступили к этим мероприятиям и в «Тулпар-Агро».

А вот за земледельцев ООО «ИРС» и села Средняя Камышля беспокоиться не приходится. Ремонт сельхозтехники в этих хозяйствах начался уже давно. На сегодняшний день восстановлены сеялки, культиваторы, ведется ремонт борон. В целом подготовку сельхозтехники здесь планируют завершить к 20 марта.

В общей сложности в этом году в период весеннего сева на поля Нурлатского района должны выйти 350 тракторов, 16 посевных комплексов и 42 посевных агрегата, а также другая сельскохозяйственная техника. Треть парка уже готова.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2