news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

XVIII ежегодный городской конкурс краеведов пройдет в Казани

Он проводится в форме командного интеллектуально-творческого турнира для учащихся 8-11 классов образовательных учреждений столицы РТ.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). 31 января во Дворце детского творчества им.А.Алиша состоится XVIII ежегодный городской конкурс краеведов. Он проводится АНО «Центр содействия творческим и гражданским инициативам «Феникс» совместно с Отделом детских инициатив Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Городской Дворец детского творчества им.А.Алиша», при поддержке Управления образования г.Казани и Комитета внешних связей и туризма в целях реализация комплексного проекта «Казань – город сердца моего».

Как сообщают организаторы мероприятия, городской конкурс краеведов проходит в форме командного интеллектуально-творческого турнира для учащихся 8-11 классов образовательных учреждений Казани. Конкурсные мероприятия проводится в два этапа.

I этап – районный. В нем принимают участие все желающие команды от образовательных учреждений. Победители, занявшие призовые места, направляются для участия в городском конкурсе.

II этап – городской: конкурс проходит в форме интеллектуально-творческого турнира. Команды должны продемонстрировать свои знания по истории города.

Для оценки приглашается компетентное жюри из числа представителей органов исполнительной власти, научных и музейных сотрудников, представителей общественных организаций.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2