news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Композитор из Татарстана стал лауреатом международного конкурса

Эльмир Низамов стал обладателем III премии в номинации «Премьера года» Международного конкурса современной музыки «Композитор ХХI века».

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Татарский композитор Эльмир Низамов стал лауреатом Международного конкурса современной музыки «Композитор ХХI века», сообщается на портале конкурса.

Молодой композитор стал обладателем III премии в номинации «Премьера года». Он выступил на конкурсе с сочинениями «DIXI» для ансамбля и вокальным циклом «Откуда мы пришли» на стихи Омара Хайяма.

До этого конкурса автор рок-оперы «Сказание о Казани» уже был лауреатом различных международных конкурсов, проведенных в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Самаре и др. Его произведения исполнялись во многих городах России, Австрии, Германии, Белоруссии, Украины. Сейчас он является аспирантом и преподавателем кафедры композиции Казанской консерватории.

Международный конкурс современной музыки «Композитор ХХI века» организован Международной академией музыкальных инноваций при поддержке Совета при Президенте РФ по культуре и искусству и Союза композиторов РФ. В конкурсе приняли участие композиторы из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Туркменистана, Японии, Австралии и других стран, сообщает лауреат.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2