news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за ухудшения погоды из Казани на поиски пропавшей в Челнах девочки не может вылететь вертолет

К поискам пропавшего 8-летнего ребенка в Автограде привлечено почти 2 тыс. человек.

(Казань,4 февраля, «Татар-информ»). Из-за ухудшения погодных условий из Казани в Набережные Челны не может вылететь вертолет, который должен был участвовать в поисках 8-летней челнинки Василисы Галициной. Об этом сегодня сообщается на сайте мэрии Автограда.

В настоящий момент в поисках девочки задействовано почти 2 тыс. человек: более 900 сотрудников полиции, 8 кинологов, 16 экипажей ГИБДД, 39 сотрудников МЧС, 30 снегоходов и более 1000 волонтеров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ. Поиски ведутся в близлежащих к городу районах: Елабужском, Нижнекамском, Тукаевском, Сармановском, Мензелинском.

Также составлен фоторобот предполагаемого преступника по описаниям людей, которые видели пропавшую девочку накануне ее исчезновения 2 февраля. Это мужчина примерно 35 лет, высокий - 180-185 см, среднего телосложения, возможно, его зовут Фарит. Передвигается предположительно на автомобиле «Шевроле Нива» темного цвета.

Напомним, 2 февраля 2013 года примерно в 20.00 в дежурную часть отдела полиции «Комсомольский» УМВД России по Набережным Челнам поступило сообщение от родителей девочки, что их 8-летняя дочь Василиса Галицина не вернулась из школы домой.

Вечером 3 февраля в Набережных Челнах на улице Трубный проезд, 15 полицейские обнаружили школьный рюкзак, шапку и фрагмент одежды. Позже через километр от ранее найденных вещей был также обнаружен дневник девочки. Все обнаруженные вещи отправлены на экспертизу.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2