news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский музей соцбыта поздравил основателя рок-группы «Чиж&Co» с днем рождения

Сергею Чигракову сегодня исполнилось 52 года.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня отмечает свой 52-й день рождения музыкант, автор песен, основатель и лидер рок-группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков. Казанские поклонники поздравили его музыкальным подарком, сообщают в Музее соцбыта.

Музыкант по прозвищу Чиж в свое время участвовал в коллективах «Группа продленного дня» (ныне «Разные люди»), «Полковник и однополчане», «Шива». Сергей часто бывает в Казани, где имеет много поклонников и друзей.

Накануне праздника казанцы в сотрудничестве с Музеем соцбыта сделали музыканту необычный подарок: они исполнили и записали на видео песни именинника, причем с использованием татарских национальных инструментов. Сегодня подарок отправили Чижу.

Несколько лет назад Сергей Чиграков одним из первых поддержал Музей социалистического быта, передав для проходившей тогда выставки «Джинсы как культ» свои джинсы и исполнил вместе с организаторами одну из собственных песен на татарском языке. Затем для выставки «Советская школа» он передал свою пионерскую пилотку с написанным на ней куплетом из известной песни . Для экспозиции «Служба в Советской армии» бывший танкист Сергей Чиграков оставил пожелание на дембельском солдатском ремне.

«Простой, искренний и талантливый! Много раз помогал нашему музею. Очень приятно поздравлять такого человека!» - поделился своим мнением об имениннике директор музея Рустем Валиахметов.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2