news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФССП по РТ сделало большой шаг в своей работе - замдиректора ФССП России

Во многом это стало возможным благодаря коллективу и помощи руководства республики, считает он.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Заместитель директора ФССП России - заместитель главного судебного пристава РФ Рустам Степаненко, выступая на коллегии УФССП РФ по РТ, обозначил 3 основные задачи, стоящие перед службой.

Во-первых, это усиление взаимодействия со всеми правоохранительными органами, судебной властью и региональными структурами. «Не будет этого взаимодействия – не будет и результатов работы. Только в тесном взаимодействии со всеми органами можно добиться каких-то результатов», - подчеркнул он.

2-я задача, по словам Рустама Степаненко, это использование информационных технологий. «Татарстан в этом плане впереди всех субъектов РФ. Сегодня это необходимо использовать в своей работе. Объемы исполнительных производств, которые у нас имеются, не разрешить в пользу граждан без использования информационных технологий. Это все есть, надо просто это правильно использовать», - сказал он.

3-я, не менее важная задача – повышение квалификации сотрудников управления. Рустам Степаненко поблагодарил прокурора РТ за конструктивную критику, высказанную в адрес службы, сказав, что ему даже нечего возразит. Вместе с тем, он призвал коллег заниматься самообразованием, поскольку у службы нет специального учебного заведения.

«Никакого оправдания текучестью кадров и продолжительностью пребывания в должности не может быть. За каждым исполнительным производством стоит судьба человека, и мы, надев погоны, обязаны об этом помнить днем и ночью. Мы не имеем права списывать на свою безграмотность невыполнение конституционных прав граждан при исполнении судебных актов и актов специальных уполномоченных органов», - сказал Рустам Степаненко.

В заключение он поблагодарил руководство РТ за помощь, которая оказывалась и еще будет оказываться службе. «В тесном взаимодействии с вами Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ поднимется еще на более высокую рейтинговую позицию и, самое главное, будет еще качественнее работать на благо граждан РТ и РФ», - сказал заместитель директора ФССП России.

Также он выразил благодарность коллективу управления, сказав, что УФССП РФ по РТ уже сделало большой шаг в своей работе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2