news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ осмотрел строящиеся гостиницы Казани

Также Рустам Минниханов посетил торговые ряды в технополисе «Новая Тура».

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). С ходом строительства недорогих гостиниц в Казани ознакомился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего объезда. Он также посетил торговые ряды в технополисе «Новая Тура». Президента РТ сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Первым пунктом объезда стала строящаяся гостиница «Олимп» рядом с Приволжским рынком. 14-этажный отель возводится в комплексе с торговым центром, открыть его планируется до Универсиады 2013. В 3-звездочном отеле будут 93 номера на 130 мест.

Рустам Минниханов осмотрел строящиеся помещения и отметил сравнительно большие для 3-звездочной гостиницы размеры номеров, высокие потолки. Президент Татарстана также порекомендовал компании-застройщику ускорить строительство еще одного высотного здания рядом с отелем, чтобы к моменту начала студенческих Игр оно уже было возведено «под крышу».

В центр Казани участники объезда добрались по незаконченной еще новой автодороге, дублирующей Оренбургский тракт. Рустам Минниханов поручил мэру Казани Ильсуру Метшину разработать новую схему движения по прилегающим улицам с учетом новой магистрали, чтобы максимально эффективно использовать ее потенциал.

На улице Парижской Коммуны Президент Татарстана зашел в комнаты будущего хостела «Коммуна». Созданием этого вида гостиниц, популярного на Западе, но не слишком распространенного в России, занимается в Казани компания «ХостелКлаб». В гостинице на ул.Парижской Коммуны предусмотрено 16 комнат на 90 мест, открыть ее планируется в марте. Еще один хостел по ул.Пушкина, 1 компания открыла в январе. В ближайших планах - открытие еще двух подобных гостиниц.
Рустам Минниханов высоко оценил уровень гостиницы и поручил мэрии Казани рассмотреть возможности предоставления помещений для новых хостелов.

Участники объезда также посетили стройплощадку гостиницы «Кристалл» на ул.Яхина. Заключительным пунктом объезда стали торговые ряды в технополисе «Новая Тура» под Казанью. Здесь Президент Татарстана пообщался с продавцами и посетителями и обсудил с руководством технополиса вопросы дальнейшего развития комплекса, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2