news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовцы Татарстана подвели итоги минувшего года

В этом году исполняется 90 лет со дня основания всероссийского спортивного общества «Динамо».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась внеочередная конференция ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан. Заседание состоялось в преддверии празднования 90-летия всероссийского общества «Динамо». В мероприятии приняли участие председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ, заместитель Премьер-министра РТ Асгат Сафаров и министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

Напомним, историческая дата основания российского «Динамо» - 18 апреля 1923 года. Идея объединить силовые ведомства и заставить их состязаться на спортивных площадках принадлежала Феликсу Дзержинскому. В нашей республике динамовское движение ведет свое начало с января 1926 года.

В настоящее время ОГО ФСО «Динамо» РТ объединяет в своих рядах 23 коллектива, представляющие все силовые ведомства и иные организации, в них состоит более 35 тыс. человек. С 1993 года возглавляет совет «Динамо» РТ генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан.
Регулярно центральный совет «Динамо» выбирает Казань местом проведения всероссийских чемпионатов и первенств. Так, за последние три года в Казани, Набережных Челнах, Елабуге и Бугульме состоялись чемпионаты и первенства всероссийского общества «Динамо» по дзюдо, самбо, стрельбе из боевого оружия, греко-римской борьбе, боксу.

В течение последних 7 лет «Динамо» Татарстана становится победителем всероссийского смотра-конкурса «Динамо» - детям России», а отдельные динамовские коллективы становятся лауреатами и призерами конкурса в разных номинациях.

В рамках заседания были названы лучшие спортсмены-динамовцы, завоевавшие в минувшем году высокие награды. Отмечены также были и лучшие тренеры спортивного общества.

В целях всесторонней подготовки к предстоящему мероприятию по поводу 90-летия «Динамо» в Татарстане решено усилить популяризацию динамовского движения, коллективам общества поручено разработать план спортивных мероприятий, посвященных юбилею, провести розыгрыш стимулирующей лотереи, на призовой фонд которой в прошлом году, кстати, было выделено 1,5 млн. рублей, а среди призов фигурировал автомобиль.

Все спортивные мероприятия, проводимые в этом году ОГО ФСО «Динамо» РТ, решено посвятить 90-летию образования общества «Динамо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2