news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

37 полицейских Татарстана участвовали в учебно-методических сборах

Руководящий состав подразделений МВД по РТ сдал зачеты по огневой, физической и специальной подготовке.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В Центре профессиональной подготовки МВД по РТ прошли учебно-методические сборы начальников охраны общественного порядка и командиров строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции Татарстана.

В сборах приняли участие 37 сотрудников. В ходе проведения мероприятий у руководящего состава приняты зачеты по огневой, физической и специальной подготовке. Большинство участников сборов продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства по указанным дисциплинам.

Также во время сборов проведены занятия по служебной подготовке и обсуждены вопросы по применению нормативно-правовой базы в практической деятельности с учетом новых требований, в том числе «применение технических средств определения уровня алкоголя при оформлении доказательной базы по правонарушениям, связанным с появлением граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».

В числе лучших отмечены командные составы подразделений ППСП Челнинского, Нижнекамского, Зеленодольского и Альметьевского гарнизонов.

Подразделения  ППС полиции отделов МВД России по Нижнекамскому, Бугульминскому и Пестречинскому районам, ставшие лучшими по итогам 2012 года, награждены дипломами, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2