news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов посетил две обслуживающие организации УК Приволжского района Казани

Президент Татарстана встретился с руководством этих организаций и жителями обслуживаемых ими домов.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил обслуживающие организации ООО «Бриор» и ООО «Бриор+К» Управляющей компании Приволжского района Казани с целью ознакомления с производственно-хозяйственной деятельностью ООО.

В ходе этого визита главу республики сопровождали мэр города Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, прокурор Татарстана Кафиль Амиров.

Директор обслуживающих организаций Каусария Матросова показала гостям складские помещения и технику ООО. Позже в ее кабинете состоялся предметный разговор. Каусария Матросова обозначила Президенту республики круг проблем, волнующих ее как руководителя обслуживающих организаций и население, проживающее в домах на обслуживаемых ею территориях.

В частности, она просила обратить внимание на включение домов в программу капитального ремонта и при этом учитывать и дома, которым исполнилось 34 года, потому что жители таких домов тоже осуществляет платежи за капремонт, а он в них не проводится, из-за чего растет недовольство жителей. Также Каусария Матросова указала на необходимость ремонта внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

Кроме того, она просила уйти от перекрестного субсидирования, когда более доходный дом является донором для других домов. «Население должно знать доходы своих домов, рассчитывать на них. И, исходя из этого, необходимо на год вперед планировать работы по этим домам», - сказала директор ООО «Бриор» и ООО «Бриор+К».

Каусария Матросова также просила Президента РТ рассмотреть вопрос о переходе на прямые договора с поставщиками услуг (ресурсоснабжающими организациями). Это, по ее словам, сделало бы прозрачными процедуры сбора средств с населения за ЖКУ и их расходования. Люди, по ее словам, должны знать, на что тратятся эти денежные средства, а муниципальные власти и управляющие компании, имеющие договорные отношения с населением, должны постоянно проводить встречи, на которых рассказывать о новшествах, произошедших в сфере ЖКХ.

Помимо этих вопросов на встрече также были обсуждены взаимоотношения ООО «Бриор» и ООО «Бриор+К» с Управляющей компанией Приволжского района Казани.

После состоявшейся беседы Президент Татарстана всех успокоил, сказав, что решение по всем обозначенным вопросам будет найдено. «Хуже не будет, будет только лучше», - заверил он и пообещал еще раз приехать с проверкой, чтобы посмотреть, как были выполнены данные им после сегодняшней встречи поручения. 

Видео: с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2