news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередную экранизацию романа «Война и мир» планирует снять «BBC»

6-серийный фильм выйдет в эфир на британском телеканале в 2015 году.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Британская вещательная корпорация «BBC» планирует снять 6-серийную телевизионную экранизацию романа Льва Толстого «Война и мир», сообщает ИТАР-ТАСС.

В планах авторов выпустить в эфир новую экранизацию романа в 2015 году на 1-м канале телевидения «BBC». Состав актеров пока не определен, однако известно, что сценаристом станет писатель Эндрю Дэвис. Он известен как автор сценариев снятой в 2005 году британским телеканалом «ITV» экранизации романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго» с Кирой Найтли, созданных «BBC» телефильмов по романам Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия», Чарльза Диккенса «Крошка Доррит», Джейн Остин «Гордость и предубеждение» и др.

«Война и мир» - произведение поистине эпического размаха, его экранизация даст возможность 1-му телеканалу «BBC» предложить своим зрителям драматическое зрелище высочайшего качества, способное оказать на них сильнейшее воздействие. На протяжении 6 серий Эндрю Дэвис продемонстрирует свой исключительный талант телевизионной адаптации на материале этого литературного шедевра», - заявил глава телеканала Дэнни Коэн.

В 1972-73 гг. телевидение «BBC» сняло 20-серийную экранизацию «Войны и мира», в которой роль Пьера Безухова сыграл Энтони Хопкинс.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2