news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медики проводят комплексную терапию для сохранения рук и ног пострадавшей девочки из Елабуги

В настоящее время присутствует положительная динамика, степень обморожения оценивается как 2-3.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Специалисты ДРКБ проводят комплексную терапию для сохранения обмороженных участков рук и ног пострадавшей от насильника 8-летней девочки из Елабуги. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в Минздраве РТ.

В настоящее время присутствует положительная динамика, степень обморожения оценивается как 2-3. Привлечены все ресурсы для оказания необходимой помощи. Однако состояние ребенка остается стабильно тяжелым. Она находится в палате интенсивной терапии отделения реанимации ДРКБ.

Напомним, 8-летняя девочка была найдена 19 февраля в овраге Пионерского парка Елабуги недалеко от школы, куда она направлялась. Ребята из 10 класса около 11 часов дня во время урока физкультуры шли на лыжах, когда к ним подошел какой-то мужчина и показал на лежащую в овраге девочку. Ученики сказали об этом своей учительнице, а та вызвала полицию. Со слов педагога, на девочке кроме пуховика и сарафана не было никакой одежды.

На теле школьницы были обнаружены следы побоев, а ноги и руки сильно обморожены. Девочка находилась без сознания, когда ее увезли в больницу и госпитализировали в отделение реанимации. Вечером того же дня она была госпитализирована в ДРКБ. Сейчас угроза жизни девочки миновала, стоит вопрос ее психического здоровья.

Создан штаб по расследованию уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования 8-летней жительницы Елабуги по п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста»). Его возглавил руководитель следственного управления СКР по РТ Павел Николаев.

За информацию о насильнике обещано 500 тыс. рублей.

Для помощи семье девочки открыт банковский счет.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2