16+

Студентка Поволжской академии спорта и туризма заняла 2-е место на турнире по вольной борьбе в Киеве

В этом году в международном турнире приняли участие более 350 борцов из 20 стран.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Призером XIV международного турнира по вольной борьбе стала студентка Поволжской академии спорта и туризма Светлана Липатова, сообщает пресс-служба вуза.

Соревнования, завершившиеся в минувшие выходные в Киеве, среди борцов называют «малым чемпионатом мира», так как каждый год здесь собираются ведущие спортсмены планеты. В этом году на ковер вышло более 350 борцов из 20 стран. Российские спортсмены победили в пяти из семи весовых категорий.

Светлана Липатова вела борьбу в весовой категории до 59 кг. Одолев трех соперниц в предварительной части турнира, она вышла в финал, где ее ожидала подруга по команде, чемпионка Европы 2007 года Анна Половнева. Схватка проходила без явного преимущества соперниц, однако в итоге победа досталась экс-чемпионке Европы. Светлана завоевала серебряную медаль.