news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Помогают проводить свободное время татарстанским мужчинам 4,5 процента организаций республики

К 23 февраля «Яндекс» выяснил, сколько в разных регионах России существует организаций для предпочитающих активный отдых мужчин.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). К Дню защитника отечества «Яндекс» выяснил, сколько в разных регионах России существует организаций для мужчин, любящих мастерить своими руками, фотографов, охотников, рыболовов, спортсменов и туристов.

По данным «Яндекс.Карт», в Татарстане более 39 тыс. всевозможных организаций. Как минимум 4,5 процента из них помогают проводить свободное время: заниматься различными ремеслами, моделированием, радиоэлектроникой, фотоискусством, коллекционированием и тому подобными хобби. На 100 тыс. мужчин региона приходится 106 таких организаций. По этому показателю Татарстан совместно с Воронежской и Волгоградской областями делят 14-е место среди 20 исследованных российских регионов.

Еще 2,5 процента организаций Татарстана связаны со спортом или активным проведением досуга: спортзалы и магазины инвентаря, кемпинги, турбазы, клубы активных развлечений и т.п. По этому показателю регион делит с Башкортостаном 18-е место.

Исследование подготовлено аналитической группой департамента маркетинга компании «Яндекс».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2