news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участницы шоу «Фактор А» из Татарстана мечтают повторить успех Дины Гариповой и Эльмиры Калимуллиной

Поддержать землячек на проекте можно с помощью SMS-голосования.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В Казани прошла пресс-конференция «Татарстанцы снова покоряют Москву».

Напомним, на телеканале «Россия 1» проходит музыкальное шоу Аллы Пугачевой «Фактор А», где участвуют 2 девушки из Татарстана: Светлана Фирстова (Набережные Челны) и Камилла Измайлова (Казань). Обе девушки вместе с москвичкой Викторией Щербаковой составили группу «Три в одном», наставницей которой является сама Лолита Милявская.

Сегодня на пресс-конференции присутствовала мама Камиллы Роза Измайлова, педагог по вокалу Раушания Ягуфарова, подруги Камиллы: Лиля Ахметова, Елена и Катя Пузыревы, друг Камиллы по шоу «Битвы хоров» Айдар Мухарлямов.

«Нашим девочкам сложно петь из-за того, что все они «сольники» - группа была организована буквально перед проектом», - рассказала Роза Измайлова. – Как отметили сами члены жюри, девочки только начали привыкать друг к другу».

Мама Камиллы надеется на то, что участницы «Три в одном» еще успеют адаптироваться. «Они могут петь намного лучше, - считает она. – Многое зависит от телезрителей, их участия в голосовании».

То, что Камилла – сольная певица, подтвердила и ее педагог по вокалу Раушания Ягуфарова. «Пение в составе группы – новая страница в творчестве Камиллы, дай бог, чтобы она была успешной», - отметила педагог. – Несмотря на то, что у нее не все получается, я наблюдаю, как с каждым выступлением «Три в одном» набирает обороты». Наставница также добавила, что если им удастся остаться на проекте, то зрители станут свидетелями их роста.

Далее тему продолжил друг девушек по шоу «Битва хоров» Айдар Мухарлямов. Он поддержал исполнительниц, рассказав об организации подобных шоу. «Дело в том, что запись проходит в огромных павильонах, где качество звука оставляет желать лучшего. Часто исполнитель просто не слышит себя или музыку, в связи с чем и допускаются грубые ошибки, - поделился он. – Я знаю, что сама Алла Борисовна во время шоу «Фактор А» вышла на сцену, чтобы настроить нормально звук».

Мама Камиллы рассказала о трудовых буднях группы «Три в одном». С девушками занимаются педагоги по вокалу, хореографы, стилисты. «Время занятий регламентировано. В четверг, сразу после записи, участницы шоу должны определиться с песней, которую они будут исполнять в следующем выпуске программы», - пояснила она. Роза Измайлова рассказала, что сейчас певицы работают над песней из кинофильма «31 июня» «Ищу тебя».

Судьба группы «Три в одном» сейчас находится в руках зрителей. Каждый желающий может принять участие в голосовании за молодых исполнительниц. Для этого необходимо отправить SMS: «08» - на номер: 1819. Стоимость сообщения - 20 руб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2