news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ для родителей трудных подростков проведен воспитательный тренинг

Участники активно обсуждали проблемы существующей темы.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В уголовно-исполнительной инспекции прошла встреча сотрудников УИИ с родителями подростков, состоящих на учете. Родителям рассказали об особенностях взаимодействия сотрудников с несовершеннолетними подучетными и дали рекомендации по воспитанию детей.

Как сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ, сотрудники напомнили родителям об ответственности за своих детей, рассказали об основных ошибках, которые допускаются в воспитании, а также о методах контроля за поведением подростков. Отдельно специалисты остановились на рекомендациях по выстраиванию доверительных отношений между родителями и подростками.

На встрече присутствовали начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Советскому району Казани Анна Дымова и инспектор отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ Дмитрий Ремаев.

«Наша основная задача - профилактика повторных преступлений, - отметила Анна Дымова. - В этом направлении мы должны работать сообща».

Начальник отделения психологического обеспечения УИИ Екатерина Черепанова провела групповое тренинговое занятие, направленное на развитие навыков общения и принятие ответственности за воспитание детей. Родители активно включились в обсуждение, выказывая неподдельный интерес, делились собственным опытом и проблемами.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2