news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти Туфана Миннуллина прошла в Казани

В церемонии принял участие председатель комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Сегодня в татарской гимназии №12 Казани состоялось открытие мемориальной доски и зала памяти известного драматурга и общественного деятеля Туфана Миннуллина. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

В официальной церемонии принял участие председатель комитета Государственного Совета Татарстана по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.

Как известно, татарская гимназия для девочек в 2011 году переехала в новое здание на ул.Декабристов во многом благодаря усилиям и содействию депутата республиканского парламента Туфана Миннуллина. Именно он первым поднял вопрос о строительстве нового здания для школы перед руководством республики и города, затем как депутат постоянно решал самые разные вопросы, возникавшие в ходе строительства. «Желаю 12-й гимназии десять альмандаровских жизней», - сказал он на открытии школы.

Открывая мемориальную доску и зал памяти выдающегося сына татарского народа, Разиль Валеев отметил его бесценный вклад в развитие татарской литературы и театра, системы образования, сохранение национальных школ. Он выразил надежду, что гимназия всегда будет верна памяти Туфана Миннуллина.

В церемонии приняли участие также депутаты Госовета РТ Светлана Захарова, Илсур Сафиуллин, Анастасия Исаева, легендарный певец Ильгам Шакиров, бывший депутат Госдумы РФ Фандас Сафиуллин.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2