news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За первые дни конкурса «ИТ-чемпион» в нем приняло участие уже более 2 тыс. школьников Татарстана

Страницу с условиями конкурса посетили 32 тыс. уникальных посетителей.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Виктория Осинина). За первые дни татарстанского конкурса «ИТ-чемпион», стартовавшего 1 марта, первые баллы заработали 2135 детей. Об этом сегодня в Кабмине РТ сообщим вице-премьер – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Страницу конкурса с его условиями, размещенную в информационной системе «Электронное образование в РТ», уже посетили 32 тыс. уникальных посетителей. В 2437 личных кабинетах взрослых на портале госуслуг сохранено 2135 логинов детей из edu.tatar.ru.

Напомним, конкурс включает две самостоятельные номинации. Первая, балльная, – «Самый активный школьник». Ученики соревнуются в числе взрослых, зарегистрированных ими на портале госуслуг.

Вторая номинация творческая, итоги по ней будут подводиться единожды в конце года.

«Участников конкурса ожидает много сюрпризов. Призовой фонд будет постоянно расти. Уже сегодня учащиеся могут накопить баллы на iPad, футболки, рюкзаки, флешки, магниты и многое другое, причем с брендовой символикой, то, что нельзя приобрести в магазинах. Также запланированы встречи с резидентами ИТ-парка, посещение культурно-массовых мероприятий, знакомство с интересными людьми», - пояснил Роман Шайхутдинов.

Подведение итогов и вручение призов будут проводиться ежемесячно и ежеквартально в каждом муниципальном образовании. Организаторы заверяют, что на каждый район призов будет выделяться достаточное количество, так что без поощрения никто не останется.

Например, можно накопить к концу месяца 20 баллов и получить магнит, а можно их не тратить и по итогам квартала получить ценный приз: рюкзак (300 баллов) или футболку (200).

На сегодняшний день к конкурсу подключились абсолютно все районы Татарстана, самыми активными стали школьники Казани и Набережных Челнов. Наибольшее количество баллов всего за три дня набрал ученик из Альметьевского района РТ – 45.

Напомним, регистрировать школьный логин можно и в личных кабинетах родственников, соседей, коллег родителей по работе. Кстати, любой взрослый также может сделать подарок, выбрав в качестве «подопечного» любого школьника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2