news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде выберут нового лидера коммунистов: Татьяна Гурьева отстранена от должности

Стало также известно, что челнинский офис остался без оплаты аренды за помещение.

(Набережные Челны, 6 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в КДК «КАМАЗ» депутат Госсовета РТ от КПРФ Хафиз Миргалимов провел пресс-конференцию для журналистов города. 

«Я давно хотел дать пресс-конференцию в родном городе», - сказал он, открывая мероприятие.

На пресс-конференции он заявил, что никакого раскола в рядах коммунистов Татарстана нет. Это высказывание касалось депутата горсовета Автограда, бывшего первого секретаря Набережночелнинского городского комитета Татарстанского регионального отделения политической партии «КПРФ» Татьяны Гурьевой. Как стало известно из выступления Хафиза Миргалимова, она еще 30 января была отстранена от должности. На вопрос, по какой причине ее отстранили, он ответил: «Она не выполняет решения рескома КПРФ по РТ, и это только одна из причин». Называть другие причины лидер коммунистов РТ не стал, так как это касается внутрипартийной работы.

На следующей неделе Х.Миргалимов снова приедет в Автоград, где пройдет совещание по поводу возможного избрания нового лидера челнинских коммунистов. 

Кроме того, вчера стало известно, что челнинский офис остался без оплаты аренды за помещение: татарстанское отделение прекратило оплату. На вопрос, почему татарстанское отделение не оплачивает аренду, Хафиз Миргалимов ответил: «Мы можем оплачивать все возложенные на нас функции, в том числе и аренду помещения, только в случае уплаты членских взносов Набережночелнинского отделения, но этого не происходит, соответственно, и мы не можем платить».

Отметим, что на съезде компартии, которое недавно прошло в Москве, Хафиз Миргалимов был включен в состав Центрального комитета КПРФ РФ, где, скорее всего, будет заниматься национальными вопросами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2