news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.о.муфтия РТ: «Молодость – это недостаток, который быстро проходит»

И.о. муфтия РТ ответил на вопросы журналистов.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). «Будем продолжать решать текущие вопросы, чтобы ДУМ РТ продожало работать в том же темпе, что и раньше», - заявил сегодня журналистам исполняющий обязанности муфтия Татарстана Камиль Самигуллин. Одна из первоочередных задач - подготовка к съезду мусульман Татарстана и успешное его проведение, сообщил он.

Напомним, Илдус хазрат Файзов по собственному желанию с формулировкой «по состоянию здоровья» ушел в отставку. С соответствующим заявлением он выступил сегодня на пленуме ДУМ РТ. Исполнять обязанности председателя ДУМ РТ будет Камиль Самигуллин. Сегодня он ответил на вопросы журналистов.

Говоря о том, чем будет заниматься экс-муфтий РТ Илдус Файзов, Камииль Самигуллин подчекрнул: «В данный момент Илдус хазрат проходит лечение. Надеемся, что он после этого продолжит приносить пользу нашей республике». При этом К.Самигуллин напомнил о том, что И.Файзов до сих пор является имамом мечети Булгар.

На реплику одного из журналистов о том, что К.Самигуллин очень молод, и.о. муфтия отметил: «Молодость – это недостаток, который быстро проходит».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2