news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьера спектакля «Угасшие звезды» состоится в ТГТДиК им.Тинчурина

Это будет уже третья постановка пьесы классика татарской литературы.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). 12 апреля в Татарском государственном театре драмы и комедии им.К.Тинчурина состоится премьера спектакля «Угасшие звезды». Это будет уже третья постановка пьесы классика татарской литературы К.Тинчурина, в которой он рассказал о трагической участи любящих людей Сарвар и Исмагиля.

В театре драмы и комедии им.К.Тинчурина обращались к пьесе «Угасшие звезды» 2 раза: первая постановка состоялась на сцене театра в 1999 году, вторая – 12 апреля 2011 года в Анкаре. И теперь ровно через 2 года в театре Тинчурина вновь состоится премьера спектакля «Угасшие звезды». Однако спектакль будет отличаться от предыдущих постановок.

Новый спектакль зрителям представят режиссер Резеда Гарипова под художественным руководством Рашида Загидуллина. Для участия в спектакле приглашены профессиональные музыканты Казанской консерватории, а также хореограф-постановщик Мария Лазукова (Екатеринбург), педагог по вокалу Алия Хамзина (Казань), сценограф, художник по костюмам – заслуженный деятель РТ Роман Моров, сообщает пресс-служба театра.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2