news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы пополнят ряды Президентского полка

Кандидаты прошли несколько этапов отбора.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сотрудники военных комиссариатов Центрального военного округа совместно с представителями Федеральной службы охраны РФ завершили отбор кандидатов для службы в Президентском полку, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

С началом весенней призывной кампании, которая стартует 1 апреля, ряды уникальной воинской части пополнят 185 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири. В основном это жители Республики Татарстан, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Челябинской, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Для того чтобы служить в знаменитом на весь мир воинском коллективе, подразделения которого выполняют боевые задачи по обеспечению охраны Московского Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, кандидаты прошли несколько этапов отбора.

Конкурс достигал шести человек на место. Все призывники - из полных благополучных семей, безупречны по морально-деловым характеристикам, имеют рост от 175 до 190 см, нормальное соотношение роста и массы тела.

Примечательно, что кандидаты также должны иметь хорошее зрения без коррекции не хуже 0,7 на оба глаза и должны разбирать шепот на расстоянии не менее 6 метров. Также всех их проверяют на отсутствие вредных привычек и татуировок.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2