news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец получил 9 лет колонии за торговлю синтетическими наркотиками в Интернете

Клиентов наркодилер находил через соцсети.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). К 9 годам колонии строгого режима приговорил Ново-Савиновский районный суд Казани 28-летнего Андрея Вереса, рассылавшего посылки с синтетическими наркотиками по всей стране.

Как сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ, молодой человек находил клиентов в социальных сетях. Затем он рассылал наркотики многочисленным покупателям по всей России обыкновенными почтовыми отправлениями. Судя по записям, которые делал Верес, некоторым заказчикам предназначались разовые дозы, но были и оптовики, ожидавшие посылки весом в несколько килограммов.

В ходе обыска в квартире, где Андрей Верес проживал с супругой, наркополицейские обнаружили небольшой сверток с наркотиками, спрятанный между книжными страницами. Как признался сам дилер, втайне от жены он периодически употреблял зелье.

Однако парень не просто увлекался наркотиками, но и специализировался на их распространении. Для этого он арендовал квартиру в доме по соседству. Здесь во время обыска сотрудники наркоконтроля обнаружили подключенный к Сети ноутбук, весы, множество упаковочных пакетов и два свертка с веществом бежевого цвета.

Как затем показала экспертиза, обнаруженный в съемной квартире порошок – наркотическое средство PVP (производное синтетического наркотика N-метилэфедрона), общим весом 260 г.

Позже выяснилось, что в казанский офис курьерской службы на имя А.Вереса поступила еще одна посылка. Но наркосбытчик тогда не успел получить очередной заказ, поскольку к тому времени уже был задержан наркополицейскими. В посылке находилось наркотическое вещество метилон весом 500 г. Очевидно, торговец наркотиками стремился разнообразить свой ассортимент.

Напомним, N-метилэфедрон и метилон относятся к группе веществ амфетаминового ряда.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2