news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Поделись счастьем!» прошла в Музее соцбыта

100 сообщений с пожеланиями счастья было разослано разным людям.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Акция «Поделись счастьем!» прошла в Музее соцбыта. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня счастья, сообщают работники музея.

Праздник проводится по инициативе небольшого государства Бутан. Впервые по предложению ООН он отмечается в этом году по всему миру.

«В этот день каждый может поделиться своим счастьем с другими. Это хороший повод поздравить своих родственников, друзей и коллег по работе», - сказал один из гостей Эдуард Лабинцев.

Директор музея Рустем Валиахметов так прокомментировал происходящее: «Приятно, что эти креативные гости пришли именно к нам, в мир положительных эмоций. Зарядившись энергетикой музея, они поддержали нашу инициативу, и совместно было решено провести небольшой флешмоб, заключавшийся в том, что каждый отправит через Интернет 100 сообщений разным людям с пожеланием счастья».

Многие из сообщений сопровождались фотографиями некоторых популярных предметов выставки, связанных с приятными воспоминаниями людей. А наиболее часто фигурировавшими персонажами интернет-отправлений стали образы Чебурашки, кота Леопольда, волка и зайца из «Ну, погоди!» и олимпийского Мишки.

Как отметили в Музее соцбыта, подобные акции решено проводить в этот день ежегодно.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2