news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В апреле состоится встреча представителей Татарстанской митрополии и казачества

Планируется обсудить формы взаимодействия церкви с казачьими организациями и наладить сотрудничество.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). В апреле текущего года состоится собрание представителей Татарстанской митрополии и делегатов казачества Республики Татарстан.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия представители отдела по взаимодействию с казачеством Татарстанской митрополии встретятся с представителями казаков, чтобы наладить работу с каждым казачьим обществом, утвердить планы сотрудничества, заключить договоры о взаимодействии.

Подготовкой к мероприятию также стали два проведенных 14 марта председателем отдела иереем Анастасием Головиным совещания с руководством Волжского войскового казачьего общества (Самара) и Симбирского окружного казачьего общества ВВКО (Димитровград), в состав которого входят казачьи общества, расположенные на территории Татарстанской митрополии. В ходе совещаний определены формы взаимодействия церкви с казачьими организациями.

В планах отдела провести еще ряд рабочих встреч с руководством Оренбургского войскового казачьего общества и Союза казаков России с целью пригласить представителей этих организаций участвовать в общем мероприятии, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2