16+

На розыгрыше этапа Кубка мира по стендовой стрельбе победителем стал американец Винсент Хок

Представитель татарстанской школы стендовой стрельбы Николай Теплый финишировал на 9-м месте.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). В мексиканском городе Акапулько завершился розыгрыш этапа Кубка мира по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований был разыгран комплект наград в упражнении «скит» среди мужчин.

На высшую ступень пьедестала поднялся американец Винсент Хэнкок, вместе с итальянцем Жан Карло Тацца в квалификации установивший новый мировой рекорд – 123 мишени из 125.

Лучшим среди российских спортсменов вновь стал представитель татарстанской школы стендовой стрельбы, участник Универсиады-2011 Николай Теплый финишировал на 9-м месте с результатом 118 мишеней из 125. Николай Пильщиков – 29-й (108 мишеней из 125), Константин Цуранов – 34-й (107 мишеней из 125), сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РТ.