news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В агропромышленном парке «Казань» заработает цех по переработке мяса, рыбы и овощей

Мощность нового производства составит 1,5 – 2 т сырья в день.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В агропромышленном парке «Казань» заработает цех по переработке мяса, рыбы и овощей. Мощность нового производства составит 1,5-2 т сырья в день. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель правления сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Фермер» Радиф Исмагилов.

Как пояснил Р.Исмагилов, раньше кооператив «Фермер» находился в другой части города и в основном занимался сбытом продукции, произведенной фермерами. Недавно «Фермер» переехал на территорию агропромышленного парка «Казань» и занял площадь в 1 тыс. кв.м.

Большая производственная территория сельским товаропроизводителям предоставлена неслучайно. В Верхнеуслонском, Черемшанском и Сабинском районах они открывают цеха по убою животных, мясо которых планируется доставлять в агропромпарк «Казань».

Сейчас для этих целей агропромпарком закупается специальное оборудование и технологические линии. Расклад будет таким. Около 70 процентов мяса пойдет на оптовую торговлю. Часть сырья работники кооператива намерены перерабатывать в полуфабрикаты и готовые изделия, вплоть до замороженного мясного бульона. Общая производительность цеха составит 1,5-2 т сырья в день.

По такой же технологии планируется перерабатывать рыбу. А вот фасовку и упаковку овощей наладят в Арском районе на базе фермерского хозяйства Мудариса Минуллина. Однако фасованная продукция из этого хозяйства также станет поступать в агропромпарк «Казань».

Около 30 процентов мяса, поступившего из убойных цехов Верхнеуслонского, Черемшанского и Сабинского районов, будет предназначено для розничной торговли.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2