news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС-2 завоевал «серебро» международного турнира

Американцев (сборную вузов) переиграть не удалось.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В десятый раз участвовал казанский УНИКС-2 в международном турнире молодежных команд во французском городе Туркуань. О прошедших играх пресс-службе команды рассказал начальник команды Шамиль Хабибрахманов.

«Вернулись в Казань сегодня в пять утра, но хотя бы долетели без приключений. А вот дорога в Туркуань заняла более 30 часов. Вначале из Казани не могли вылететь, вместо самолета оказались в отеле «Шаляпин». Летели через Стамбул, там та же история. Ночь провели в гостинице. Но, несмотря на мытарства, начали турнир удачно. В Туркуани собрались 8 команд двух континентов. В нашей группе команды Дании, США, Польши. В параллельной играли сербы, испанцы, канадцы и хозяева турнира. Вплоть до финала продолжительность матча была 28 минут (4х7). Видимо, усталость от перелета все же сказалась, первую игру против датчан мы провели не очень уверенно, 64:60. Затем проиграли американцам – 68:93. Обыграли поляков, 68:56, и вышли в полуфинал. Боролись за выход в финал с командой Сербии и победили, 55:48. А вот американцев (сборную вузов) переиграть вновь не удалось, хотя финальный матч против них мы провели значительно лучше, чем матч в группе, 87:95. Наш игрок Александр Клюев был признан лучшим нападающим турнира, а Игорь Концов победил в конкурсе трехочковых бросков», - рассказал он.

«Командной же наградой за второе место стал Кубок, который, надеюсь, займет свое место в клубном музее. Отмечу, турнир год от года становится все популярнее, зрителей на играх больше, а на финале зал был полон. И это несмотря на то, что организаторы впервые сделали вход платным, билет стоил 15 евро. Значительно улучшилась по сравнению с прежними годами и организация соревнований, в частности, в зале появилось новое современное табло», - подчеркнул Хабибрахманов.

УНИКС-2 завоевал «серебро» международного турнира.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2