news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с руководством компании Archimedes Exhibitions

Руководство республики рассматривает возможность создания в Казани политехнического музейно-выставочного центра.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Вопросы создания в Казани политехнического музея обсуждались сегодня на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с руководством германской компании Archimedes Exhibitions. Во встрече также приняли участие министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин, 1-й замминистра информатизации и связи РТ Юрий Багров.

Открывая встречу, Рустам Минниханов сообщил, что руководство республики рассматривает возможность создания в Казани политехнического музейно-выставочного центра, который служил бы, в первую очередь, для образовательных целей и популяризации науки и техники среди молодежи. В связи с этим для Татарстана интересен опыт компании Archimedes Exhibitions.

Представители компании провели для татарстанской стороны краткую презентацию своих проектов и возможностей. Рустам Минниханов поинтересовался возможностью переоборудования под выставочные залы помещения заводских цехов.

«Мы пока плохо представляем себе, как должен выглядеть наш музей, - констатировал Рустам Минниханов. – Надо определить существующие в мире примеры, которые наиболее подходили бы для нас, сформировать на основе этих примеров концепцию».

По мнению Президента РТ, к формированию экспозиции музея можно будет привлечь татарстанские промышленные предприятия: авиастроительные, автомобилестроительные, компании IT-сферы.

Рустам Минниханов поручил Министерству образования и науки РТ совместно с компанией Archimedes Exhibitions определить перечень наиболее подходящих для Татарстана примеров музейно-выставочных комплексов и изучить их опыт, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2