news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в Доме Аксенова открылась художественная выставка

Выставка продлится почти месяц, посетить ее может любой желающий.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Вчера в доме-музее им.Василия Аксенова открылась выставка живописи и фотографии Ирины Аксеновой и Евгения Канаева.

Открытие собрало приличное количество людей, в основном представителей творческой интеллигенции. С приветственными речами выступили известные поэты, прозаики, художники, фотографы, даже представители «студентов третьего возраста». Девушка, приехавшая в Казань из Лос-Анджелеса, играла на фортепиано, а солисты из консерватории исполнили оперные партии и сыграли на саксофоне. Некоторые номера и выступления носили спонтанный характер.

Сюжеты выставки таковы: лошади – в фотографиях и природа – в акварели. «Лошади – это не случайный экспромт. Лошади для меня не просто существа на 4 ногах, это животные со своей определенной философией. Несмотря на большие размеры, лошадь очень беззащитна», - отметила Ирина Аксенова.

Само мероприятие длилось два часа.

Для справки. Евгений Канаев – известный фотохудожник с большим спектром интересов. Член Союза фотохудожников России, Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Республики Татарстан. Участвовал более чем в 150 фотовыставках в России и за ее пределами. Фотографии Евгения Канаева находятся в фотогалереях и частных коллекциях России, США, Канады, Австралии, Франции, Турции, Швейцарии и др., а также в музеях Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани. Ирина Аксенова – известный архитектор-реставратор, создатель и директор Дома-музея им.Василия Аксенова, член Союза художников РТ. Она принимала и принимает участие в реставрации архитектурных объектов Казани.

Выставка продлится почти месяц, точной даты окончания нет, и посетить ее может любой желающий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2