news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденные ИК-5 УФСИН по РТ вспомнили свои детские мечты о будущей профессии

Занятие для осужденных, посещающих школу подготовки к освобождению, провели соцработники и психологи.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Специалисты социального бюро «Феникс» провели с осужденными ИК-5 УФСИН России по РТ занятие в рамках проекта ресоциализации «Мост», информирует пресс-служба ведомства.

Занятие, организованное социальными работниками и психологами учреждения, прошло с осужденными, посещающими школу подготовки к освобождению. Посвящено оно было будущему трудоустройству. Представители «Феникса» рассказали, какие услуги оказывают центры занятости населения, как правильно искать работу, какие требования предъявляет работодатель.

Говорили на этой встрече и об ответственности работника, в частности, о том, как важно выполнять должностные инструкции. Занятие включало в себя не только теоретическую часть, но и небольшое практическое задание: осужденным предлагалось выполнить небольшую инструкцию - совершить некие действия, предписанные документом.

«Кроме того, мы провели ролевую игру на тему «Кем я хотел быть в детстве?», - рассказывает представитель социального бюро «Феникс» Екатерина Мартьянова. - Осужденные вспоминали свои детские мечты о будущей профессии, делали соответствующую запись в карточках, затем обменивались ими и, наконец, анализировали, почему не сбылись эти мечты, насколько желаемое отличается от действительности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2