news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупная партия фальсифицированного алкоголя изъята татарстанскими полицейскими

В настоящее время изъятая продукция направлена на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ поступила информация о том, что группа лиц, проживающая в Республике Северная Осетия – Алания, занимается оптовыми поставками фальсифицированного алкоголя в Татарстан.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к поставкам причастен татарстанец, а суррогатный алкоголь производится во Владикавказе под различными наименованиями известных иностранных брендов и российских производителей, а затем транзитом поставляется в различные регионы России, в том числе и Татарстан. Оперативники под видом заинтересованных покупателей установили с продавцом доверительные отношения и договорились о закупке оптовой партии алкоголя на сумму в 6 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, подозреваемый был задержан во время передачи денег. Полицейские изъяли 38 тыс. 549 бутылок суррогатного алкоголя с этикетками таких элитных брендов, как «Хеннесси ХО», «Блек Лейбл», «Джек Дениелз», «Парламент», «Пять озер» и т.д.

В настоящее время изъятая продукция направлена на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 171 («Незаконное предпринимательство»), 180 («Незаконное использование товарного знака»), 238 («Производство и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2