news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сразится с пермским «Амкаром»

Встреча состоится накануне юбилея казанского клуба.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» сегодня в рамках 25-го тура РФПЛ сразится в Перми с местным футбольным клубом «Амкар». Встреча состоится накануне юбилея казанского клуба.

20 апреля «Рубину» исполнится 55 лет. В далеком 1958 году казанцы провели в этот день свой первый официальный матч. С тех пор днем рождения флагмана татарстанского футбола принято считать именно 20 апреля.

Казанцы прибыли в Пермь после не самой лучшей игры с футбольным клубом «Ростов», которая состоялась в минувшее воскресенье в Казани и завершилась со счетом 1:1. Однако 4 дня отдыха - срок для подопечных Бердыева приличный, учитывая, что до этого красно-зеленым приходилось выступать через каждые 2-3 дня. Теперь же, после достойного завершения евросезона, последним из российских клубов футболисты Казани могут полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате и планомерно готовится к каждому следующему матчу.

«Амкар» по своему обыкновению является аутсайдером премьер-лиги, располагаясь после 24-го тура на 12 месте. В прошлом туре пермяки безоговорочно уступили в Москве столичному «Спартаку». Потому сегодня «Амкар» постарается реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более в матче с принципиальном соперником из Казани.

«Рубину» сегодняшним вечером предстоит, пожалуй, довольно непростой поединок. Однако учитывая разницу в классе, казанцы должны переиграть хозяев поля в надежде догнать в скором будущем махачкалинский «Анжи», располагающийся сейчас в чемпионате России на 3-м месте.

Матч «Амкар» - «Рубин» состоится сегодня вечером в Перми. Начало поединка запланировано на 17:00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2