news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ находится с рабочей поездкой в Нижнем Новгороде

Основная цель поездки – посещение производственных подразделений ОАО «НИАЭП» и знакомство с технологиями проектирования.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). С рабочей поездкой прибыл сегодня утром в Нижний Новгород Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В международном аэропорту «Стригино» Нижнего Новгорода Рустама Минниханова встречали заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) Валерий Лимаренко, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Нижегородской области Айрат Усманов и другие.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, основная цель поездки в Нижний Новгород – посещение производственных подразделений ОАО «НИАЭП» и знакомство с технологиями проектирования, моделирования процесса сооружений и др.

Для справки. Объединенная компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ) образована в марте 2012 года решением Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Таким образом, ОАО «НИАЭП», отметившее 60-летие в 2011 году, стало управляющей компанией ЗАО АСЭ.

НИАЭП-АСЭ занимает лидирующее положение в отрасли по оказанию инжиниринговых услуг по проектированию и сооружению атомных электростанций и энергоблоков «под ключ».

Структура объединенной компании представляет собой сеть офисов по управлению проектами по сооружению объектов, в число которых входят: проектный институт в Нижнем Новгороде; три офиса по управлению сооружением АЭС (Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург); представительства в 11 странах Европы и Азии, где реализуются или планируются проекты, в том числе в Беларуси, Болгарии, Венгрии, Вьетнаме, Индии, Иране, Китае, Словакии, Турции, Украине, Чехии.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2