news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорские юнармейцы посетили город-герой Тулу

Делегация юнармейцев отправилась в поездку по местам боевой славы.

(Пятигорск, 23 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). От пятигорской делегации юнармейцев, отправившихся 18 апреля в поездку по местам боевой славы, пришли хорошие вести. Все здоровы, с отличным настроением и массой ярких впечатлений.

Как сообщили сегодня «Татар-информ» в пресс-службе администрации Пятигорска, в Туле сводный Почетный караул города побывал в единственном в своем роде известном на весь мир Музее оружия. Ребята увидели уникальные коллекции карабинов, пистолетов, винтовок, шпаг и сабель, которые были собраны за два века.

На площади Победы у монумента «Три штыка», где горит Огонь Вечной Славы, пятигорчане заступили на Вахту памяти, возложили цветы. Также юнармейцы побывали в музее-заповеднике «Ясная Поляна». Именно в этой усадьбе великий русский писатель Л.Н.Толстой провел большую часть жизни, задумал и написал более 200 произведений.

Сегодня пятигорчане любуются старинными улицами Смоленска. Им предстоит посещение мемориалов воинской славы и знакомство с коллегами - часовыми смоленского Поста №1.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2