news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда Альметьевского детдома победила в турнире по мини-футболу на Кубок Детского фонда «Динамо»

Его участниками были шесть команд из шести городов Татарстана.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Вчера, 26 апреля, в Лениногорске, в спорткомплексе «Юность», прошел турнир по мини-футболу, посвященный 90-летию Всероссийского общества «Динамо». В борьбе за Кубок Детского фонда «Динамо» сошлись 6 команд из 6 городов Татарстана: Лениногорска, Азнакаева, Альметьевска, Бугульмы, Бавлов и Сарманова. Команды были сформированы из числа воспитанников детских домов, приютов, школ-интернатов и трудных подростков.

Мероприятие было организовано ОГО ФСО «Динамо» РТ и отделом МВД России по Лениногорскому району, в рамках начавшейся 18 апреля – в день юбилея «Динамо» – республиканской благотворительной акции «Динамовцы Татарстана – с заботой о детях».

Почетными гостями турнира стали глава Лениногорского района, мэр Лениногорска Рягат Хусаинов, руководитель исполкома Нафис Ибраев, начальник отдела ОГО ФСО «Динамо» РТ Игорь Ключников, начальник отдела МВД России по Лениногорскому району Надир Закиров, председатель Совета ветеранов отдела полиции Николай Юриков. Организаторы от души приветствовали участников соревнований, пожелав им честной и бескомпромиссной борьбы и ярких побед. А учащиеся профильного полицейского класса от имени руководства «Динамо» преподнесли всем участникам памятные динамовские сувениры.

На параде открытия были вручены динамовские награды – «за большой вклад и популяризацию динамовского движения, пропаганду физической культуры и спорта среди детей и подростков». Памятной медалью ОГО ФСО «Динамо» РТ награждены Рягат Хусаинов и полковник милиции в отставке Нафис Ибраев, нагрудным знаком «За заслуги в развитии динамовского движения в Республике Татарстан» – полковник полиции Надир Закиров и Николай Юриков. Ряд ветеранов и сотрудников полиции поощрены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

На предварительном этапе команды сыграли в двух подгруппах. В первой группе уверенно захватили лидерство воспитанники Бугульминской школы-интерната. Далее расположились команды бавлинского приюта «Семья» и Лениногорского детского дома, разобравшиеся между собой лишь в серии пенальти. Во второй группе распределить места удалось только благодаря разнице забитых и пропущенных мячей: Альметьевский детский дом, сборная с.Джалиль Сармановского района и команда азнакаевских подростков.

В матче за 3-е место чуть удачливей оказались девчонки и мальчишки из Сарманова, обыгравшие бавлинцев с минимальным счетом – 1:0. В решающем же поединке до последних минут шла равная борьба. Однако все-таки настойчивей и целеустремленней шли к победе альметьевские футболисты, которые за 4 минуты до конца матча вырвались вперед, а потом, воодушевленные, закрепили свой успех. Итог встречи – 2:0 в пользу альметеьвцев.

На церемонии закрытия организаторы наградили кубками, медалями, дипломами и подарками победителей и призеров турнира. Победители – воспитанники Альметьевского детского дома – поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Серебряными и бронзовыми медалями награждены юные спортсмены Бугульмы и Сарманова.

Оргкомитет также назвал и наградил лучших футболистов. Лучшими по линиям названы: вратарь – Вадим Корнилов (Лениногорск), защитник – Алсу Абдуллина (Азнакаево), нападающий – Фарит Шафиков (Бавлы). Лучшим игроков турнира признан бугульминец Роман Лазарев, сообщает пресс-служба ОГО ФСО «Динамо» РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2