news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый способ «увода» аккаунтов Skype придумали хакеры

Пока техподдержка повысит настороженность, не стоит доверять сервису сокровенное.

(Казань, 29  апреля, «Татар-информ»). Один из пользователей Skype и разработчик программ для DDoS-атак под ником Ximer предупреждает сообщество о новом способе «угона» аккаунтов Skype. По его мнению, эффективность способа подтверждена на его собственном примере: у него самого аккаунт «уводили» 6 раз за сутки.

Конечно, учитывая полукриминальную активность Ximer, в этом нет ничего удивительного, но все-таки аналогичным способом могут взломать любого, даже самого законопослушного пользователя.

Как выяснил пострадавший, для «восстановления» пароля от чужого аккаунта через техподдержку Skype требуется минимум информации: 3-5 контактов жертвы, 1 письмо от жертвы в адрес Skype и имя или фамилия жертвы.

В общем, все исключительно просто. В подтверждение своих слов пользователь Ximer опубликовал фрагменты переписки со службой техподдержки, где та просит его перечислить аккаунты нескольких человек из контакт-листа, после чего восстанавливает доступ к аккаунту.

В дальнейшем разговоре представитель техподдержки сообщает, что для проверки аккаунта они спрашивают не только имена из контакт-листа, но задают и другие вопросы. Тем не менее, злоумышленнику не нужно знать ответов на секретные вопросы, не используется 2-этапная аутентификация и другие способы реальной защиты аккаунта, сообщает «Хакер».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2