news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» – пресс-конференция, посвященная фестивалю «Энергия рока»

Финал VI Всероссийского межвузовского фестиваля «Энергия рока-2013» состоится 6 мая в КРК «Пирамида».

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Завтра, 30 апреля, в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция в режиме онлайн, посвященная VI Всероссийскому межвузовскому фестивалю «Энергия рока».

На вопросы журналистов ответят члены жюри фестиваля: вокалистки группы «Мураками» Диляра Вагапова и Карина Кильдеева, а также лидер группы «Волга-Волга» Антон Салакаев.

«Энергия рока» – уникальный фестиваль, созданный студентами Казанского энергетического университета. Это первый студенческий рок-фестиваль – площадка, где можно встретить студентов, преподавателей и сотрудников вуза на одной сцене, выступающих в одном коллективе. Это шанс для молодых команд показать свое творчество большой аудитории, а также возможность познакомиться с командами из других городов и узнать о развитии рок-культуры в других регионах.

Впервые фестиваль прошел в феврале 2008 года. Тогда общее число участников достигло 150 человек, представленных 22 рок-коллективами. Ровно через год «Энергия рока» собрала уже более 40 групп из городов Татарстана, а в 2010-м фестиваль обрел статус всероссийского и стал желанной площадкой для иногородних исполнителей – заявки принимались из разных уголков России, а также из Украины и Белоруссии.

В дальнейшем ставшее традиционным мероприятие только набирало обороты: в 2011 году появился официальный гимн «Энергии рока».

2 апреля 2012 года в КРК «Пирамида» прошел финальный концерт юбилейного, уже пятого по счету фестиваля. Его почетными гостями стали: организатор фестиваля «Нашествие», продюсер группы «Чайф» и группы «Пилот» Дмитрий Гройсман и популярная московская группа «Би-2», которая дала большой сольный концерт в рамках фестиваля.

За 5 лет проведения фестиваля в нем приняли участие более 250 рок-групп со всей России.

Финал VI Всероссийского межвузовского фестиваля «Энергия рока-2013» состоится 6 мая в КРК «Пирамида» при поддержке Лиги студентов Республики Татарстан.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2