news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Трудолюбие и настрой на добрые дела являются главным залогом успеха»

Председатель Госсовета РТ поздравил татарстанцев с 1 Мая.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшина поздравил татарстанцев с Праздником весны и труда.

«Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Праздником весны и труда – светлым Первомаем! В нашей стране с неизменным уважением относятся ко всем, кто является настоящим профессионалом, упорно и добросовестно работает на благо Отечества.

По ключевым показателям Республика Татарстан входит в десятку лидеров, опережая по темпам развития многие субъекты Российской Федерации. Сегодня в республике внедряются механизмы инновационного развития, предполагающие укрепление связей науки, образования и бизнеса.

Татарстан принимает участие в реализации инвестиционных проектов, ряда федеральных инициатив и социальных программ. Хорошие результаты демонстрируют предприятия нефтехимического кластера и машиностроения. Интенсивно развивается дорожно-транспортная инфраструктура. Продолжается модернизация республиканской системы здравоохранения и укрепление материально-технической базы учебных заведений.

Значительная работа ведется по возрождению и развитию объектов культурного наследия нашего многонационального народа – Болгарского музея-заповедника и острова-града Свияжск, иных памятников истории и культуры.

Татарстан стал центром проведения не только всероссийских, но и международных творческих фестивалей, научных форумов и спортивных состязаний. В июле этого года, завершив крупномасштабную подготовительную работу, республика примет участников и гостей XXVII Всемирных летних студенческих игр – Универсиады 2013. Все эти достижения вселяют в каждого из нас уверенность в благополучном завтрашнем дне.

В народе говорят: «Без хорошего труда – нет плода». Трудолюбие и настрой на добрые дела являются главным залогом успеха. В этот праздничный день хочу пожелать татарстанским хлеборобам хорошей погоды и доброго самочувствия: полевые работы в самом разгаре, и Первомай придется встречать ударным трудом. Убежден, будущий урожай принесет вам удовлетворение от проделанной работы.

Сердечная благодарность – нашим ветеранам, чьими усилиями создан мощный экономический потенциал Татарстана. И, конечно, искренняя признательность тем, кто сегодня трудится на благо родной республики.

С праздником, дорогие друзья! Пусть ваша жизнь будет наполнена интересной работой, творчеством, смелыми замыслами и яркими идеями! И пусть в каждом доме царят мир, счастье и добро!», - говорится в поздравлении Председателя Госсовета РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2