news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поселок Иннополис в РТ преобразуют в городской округ

Министр информатизации и связи РТ прокомментировал появление Иннополиса на карте России.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Как уже сообщал «Татар-информ», населенному пункту, созданному в Верхнеуслонском районе Татарстана, присвоено наименование Иннополис. «В ближайшем будущем Иннополис, который пока находится в статусе поселка, будет преобразован в городской округ», - комментирует событие заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

В Иннополисе, который строится на территории 1200 га в Верхнеуслонском районе Татарстана, уже создана особая экономическая зона технико-внедренческого типа, создается первый в России IT-университет, напомнил министр.

Стартовал отбор первых 15 студентов, которые после получения степени магистров информационных технологий продолжат свою профессиональную деятельность в Университете Иннополис в качестве преподавателей.

«Мы собрали в Иннополисе профессиональную команду: это генеральный директор ОАО «ОЭЗ Иннополис» Игорь Носов, который отвечает за развитие особой экономической зоны; генеральный директор ОАО «Иннополис» Евгений Данилов, курирующий строительство инфраструктуры Университета Иннополис, Лидана Бондарь, директор по стратегии и развитию территориально-обособленного центра Иннополис и Антон Грачев, директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк», который отвечает за привлечение ИТ-компаний в Иннополис», - отметил Роман Шайхутдинов.

Первая очередь строительства Иннополиса (инфраструктура для жизни и работы 5 тыс. человек) будет полностью завершена в 2015 году, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2