news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Мы надеемся, что этот год будет позитивным для села»

Для этого, по его словам Президента, есть все условия.

(Зеленодольский район, 7 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Позитивно оценивает ход посевной в республике Президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом он заявил сегодня после осмотра полей Зеленодольского района РТ и встречи с руководителями хозяйств этого района.

«За 4 дня мы посмотрели 12 районов республики. Состояние озимых хорошее. Возлагаем надежды на них», - сказал он.

Каких-либо серьезных проблем с организацией работы, по словам Рустама Минниханова, в хозяйствах нет. Некоторые районы уже близки к завершению весенне-полевых работ.

«Последние 3 года были неблагоприятными для села. Мы надеемся, что этот год будет позитивным. Для этого есть все условия», - добавил он.

Вместе с тем, он порекомендовал аграриям Зеленодольского района создавать кооперативы для сбыта продукции и максимально использовать агропромпарк и «Новую Туру», чтобы напрямую без посредников продавать свою продукцию.

Также Рустам Минниханов посоветовал руководству района оптимизировать работу с личными подворьями, сказав, что нужно активнее вовлекать сельчан в этот процесс. «Люди должны почувствовать, что это выгодно», - добавил он.

Не обошел своим вниманием Президент республики и такую насущную для села проблему, как сельхозтехника, сообщив, что в следующем году будет разработана программа по ее обновлению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2